内蒙古自治区互联网信息办公室主管 内蒙古网络文化协会主办

设为首页 收藏 登录

当前时间

活力内蒙古官方账号:

内蒙古好人 公益活动 励志故事 正能量加油站 好人好事爆料台
您当前的位置:首页 >> 草原正能量 >> 内蒙古好人

今天,内蒙古这50个单位、50名个人受表彰!

分类:内蒙古好人  2019-09-12 13:20:22  来源: 内蒙古日报社融媒体原创   热度:
9月11日下午,内蒙古红十字运动100周年纪念大会在呼和浩特市召开。

  9月11日下午,内蒙古红十字运动100周年纪念大会在呼和浩特市召开。

  为纪念内蒙古红十字运动100周年,表彰先进,弘扬正气,激励全区红十字会系统广大干部职工进一步做好新时代红十字会工作,内蒙古自治区人力资源和社会保障厅、自治区红十字会决定,授予鄂尔多斯市红十字会等50个单位“全区红十字会系统先进集体”荣誉称号;授予陈华等50名同志“全区红十字会系统先进个人”荣誉称号。获得全区红十字系统先进个人称号的人员享受厅局级表彰奖励获得者待遇。

  内蒙古红十字运动发端于1919年,至今已有百年历史。全区各级红十字会弘扬“人道、博爱、奉献”的红十字精神,致力于保护人民群众的生命健康,救死扶伤、扶危济困,积极服务自治区经济社会发展大局,走出了一条具有内蒙古特色的红十字事业发展道路,涌现出一大批先进集体和先进个人。

  全区红十字会系统先进集体先进工作者名单

  一、先进集体

  内蒙古自治区红十字会办公室

  内蒙古自治区红十字会造血干细胞捐献志愿服务大队呼和浩特市红十字会

  呼和浩特市新城区红十字会

  呼和浩特市赛罕区红十字会

  呼和浩特市第二中学红十字会

  呼和浩特市红十字会仁爱妈妈志愿服务队

  包头市红十字会

  包头市土默特右旗红十字会

  包头市达尔罕茂明安联合旗红十字会

  包头机械工业职业学校

  包头市红十字蓝天救援队

  呼伦贝尔市海拉尔区红十字会

  呼伦贝尔市扎兰屯市红十字会

  呼伦贝尔市鄂温克族自治旗红十字会

  呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗红十字会

  呼伦贝尔红十字中鹏救援队

  呼伦贝尔市新巴尔虎右旗草原牧人红十字志愿服务队

  兴安盟科尔沁右翼中旗红十字会

  兴安盟乌兰浩特市红十字会

  兴安盟乌兰浩特市五一街红十字会

  兴安盟扎赉特旗中等职业学校红十字会

  通辽市红十字会

  通辽市科左后旗红十字会

  通辽市科左中旗红十字会

  通辽市科左后旗甘旗卡第一高级中学

  通辽市公益事业发展中心红十字星光志愿服务队

  赤峰市巴林左旗红十字会

  赤峰市元宝山区红十字会

  赤峰市克什克腾旗红十字会

  赤峰市红十字筹资支援服务队

  赤峰市红十字消防安全服务队

  锡林郭勒盟阿巴嘎旗红十字会

  锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗红十字会

  锡林郭勒盟太仆寺旗红十字会

  锡林郭勒盟红十字会造血干细胞捐献志愿服务队

  乌兰察布市红十字会

  乌兰察布市集宁区红十字会

  乌兰察布市化德县红十字会

  乌兰察布市民族艺术学校

  乌兰察布市商都县七台镇菜场社区

  鄂尔多斯市红十字会

  鄂托克前旗红十字会

  鄂尔多斯市杭锦旗义工协会

  巴彦淖尔市五原县红十字会

  巴彦淖尔市杭锦后旗爱心志愿者协会

  乌海市红十字会

  乌海市海勃湾区第五完全小学

  阿拉善盟额济纳旗红十字会

  阿拉善职业技术学院红十字会

  二、先进个人(50名)

  陈华 内蒙古自治区红十字会党组成员、秘书长

  李鑫 内蒙古自治区红十字会赈济救护部部长

  孙慧莲 内蒙古自治区红十字会办公室主任科员(文秘)

  岳萍 内蒙古自治区红十字会三献工作部职员

  王颀 内蒙古自治区红十字会组织宣传与筹资部职员

  刘玉敏 内蒙古自治区红十字会志愿工作委员会副主任兼秘书长

  温俊英 呼和浩特市红十字会宣传与筹资科科长

  范瑞生 呼和浩特市红十字会党支部专职副书记、办公室副主任

  丁少春 呼和浩特市回民区红十字会常务副会长

  贾正东 呼和浩特市托克托县红十字会常务副会长

  罗伟小 呼和浩特市红十字志愿者

  赵琳 包头市红十字会宣传与筹资科科长

  康清 包头市红十字会办公室主任

  刘景慧 包头市青山区红十字会常务副会长

  邢艳红 包头市东河区红十字会常务副会长

  王丽梅 呼伦贝尔市红十字会赈济救护部部长

  王琦 呼伦贝尔市红十字会组织宣传筹资部部长

  王志春 呼伦贝尔市阿荣旗红十字会常务副会长

  杨玉慧 呼伦贝尔市额尔古纳市红十字会常务副会长

  朱宝成 兴安盟科尔沁右翼中旗红十字会常务副会长

  陈梅 兴安盟扎赉特旗红十字会秘书长

  杨国旭 通辽市红十字会副会长

  韩枫 通辽市科左后旗红十字会业务室主任

  席艳丽 通辽市奈曼旗大沁他拉镇红十字会秘书长

  斯琴朝格图赤峰市阿鲁科尔沁旗红十字会常务副会长

  张子德赤峰市林西县红十字会常务副会长

  黄立新 赤峰市喀喇沁旗红十字会办公室主任

  黄丽萍 锡林郭勒盟红十字会业务科科长

  庞俊清 二连浩特市红十字会常务副会长

  宋俊 锡林郭勒盟苏尼特右旗红十字会常务副会长

  图雅 锡林郭勒盟镶黄旗红十字会常务副会长

  李艳青 乌兰察布市红十字会党组成员、副会长

  弓瑞萍 乌兰察布市集宁区红十字会常务副会长

  院世忠 乌兰察布市化德县红十字会常务副会长

  杨德福 乌兰察布市商都县红十字会常务副会长

  闫美蓉 鄂尔多斯市红十字会党组书记、常务副会长

  张平 鄂尔多斯市伊金霍洛旗红十字会常务副会长

  李六金 鄂尔多斯市准格尔旗红十字会副会长

  王海军 鄂尔多斯市杭锦旗红十字会科员

  郝磊 鄂尔多斯市中心医院科教科科员

  崔云翔 巴彦淖尔市红十字会副会长

  石红兰 巴彦淖尔市乌拉特前旗红十字会常务副会长

  朱日贺 巴彦淖尔市乌拉特中旗红十字会志愿者

  巴图 巴彦淖尔市乌拉特后旗获各琦苏木秘书长

  崔冰玉 乌海市红十字会业务科副科长

  折蓉平 乌海市乌达区红十字会科员

  王美玲 乌海市海南区红十字会志愿者

  张凤梅 阿拉善盟红十字会党组成员、副会长

  珠勒 阿拉善盟左旗红十字会专职干部

  武聪 阿拉善盟高新技术开发区红十字会兼职干部


表彰活动

分享到:

热文排行